Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске появились экологически чистые автобусы

Обществo В регионе
В Пятигорске появились экологически чистые автобусы
Общественный транспорт на метане уже начал перевозить горожан.

Автобусы на экологически чистом газовом топливе стали курсировать по маршруту № 213 «г. Пятигорск – г. Железноводск». Известно, что автобусы на метане уже функционируют и в других городах КМВ, где успели заработать положительные отзывы, - отмечают в краевом Минтранспорта. 

«Для нас было очень важно, чтобы эти автобусы ходили по дорогам Ставрополья. Такой транспорт, в первую очередь, способствует сохранению экологии, а также улучшает качество оказываемых услуг, повышает безопасность пассажирских перевозок. Это уже четвертый маршрут, по которому мы запускаем такие автобусы, – прокомментировал заместитель председателя Правительства края – министр дорожного хозяйства и транспорта 
Роман Петрашов.

Автобусы были приобретены в рамках исполнения поручения Владимира Путина по внедрению и эксплуатации техники, работающей на газомоторном топливе, при содействии Губернатора Ставропольского края. 

Примечательно также, что в зимний период стоимость проезда по маршруту № 213 «г. Пятигорск – г. Железноводск» будет снижена на 30%, с 42 рублей до 30.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2