Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске в Центре знаний «Машук» 500 проректоров и сотрудников вузов по воспитательной работе завершили обучение

Обществo В стране
В Пятигорске в Центре знаний «Машук» 500 проректоров и сотрудников вузов по воспитательной работе завершили обучение Фото: Из архива ПГУ

Они освоили новую программу Минобрнауки страны «Голос поколения. Проректоры».

Это программа для тех, кто ежедневно работает непосредственно со студентами, вызвала большой интерес с самого начала ее реализации. Ведь недавно профильные «студенческие воспитатели» в вузах России стали работать по утвержденным в Минобрнауки новым структуре и функциональным обязанностям В программу включили три образовательных модуля: «Азбука поколений», «Экосистема молодежной политики», «Моя страна — мои возможности».

Участникам программы рассказали и показали, как взаимодействовать с молодежью сегодня, провели серию вебинаров. Темами вебинаров стали: экосистема молодежной политики, исследование целевой аудитории, возможности для молодежи и организаторов, деятельностная позиция и инструменты управления, ценностный комплекс и другие. Кроме того, сотрудники учебных заведений возможность принять участие в разработке стратегии и программы работы с молодежью вуза, обсуждении планов воспитательной работы.

Задача программы «Голос поколения. Проректоры», считает координатор программы профессор Пятигорского государственного университета (ПГУ) Эльвира Дмитриевна Кондракова, дать возможность вузовским руководителям и сотрудникам изучить современные методики и инструменты эффективной организации работы. Все модули программы онлайн и очно в Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошли 500 проректоров и сотрудников профильных подразделений вузов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2