Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске во время дождя затопило обновленный парк Цветник

Обществo В регионе
В Пятигорске во время дождя затопило обновленный парк Цветник Фото: drive2.ru
Масштабная реконструкция парка завершилась в июне.

Ставрополь, 5 мая. /Кавказ Пост/. Поэтапная реконструкция городского парка Цветник в Пятигорске завершилась буквально на днях, а 4 июня обновленную территорию затопило дождевой водой во время сильного дождя. Об этом сообщила пресс-службе администрации города.

Оказалось, что новая ливневка не сумела справиться с потоками, которые лились в парк со склонов горы Горячей. Мэр Андрей Скрипник побывал на месте вместе с подрядчиками, которые занимались реконструкцией парка. Градоначальник убедился, что система ливневой канализации построена по утвержденному плану. Однако во время дождя сток быстро забился листвой и тополиным пухом — и вода затопила территорию парка.

Скрипник сказал, что надо расширить решетки ливневки или поменять их конфигурацию, причем срочно. Мэр отметил, что сотрудники управления архитектуры, ЖКХ и подрядчики отвечают за работу системы.

«Отговорки не принимаются: сложный рельеф, обильные осадки и так далее. Алгоритм таков: как только получен сигнал о том, что где-то решетка не справляется с дождевым потоком,  тут же на место выезжает бригада и расчищает участок до тех пор, пока функция ливневки не восстановится», - цитирует пресс-служба слова мэра.

Администрация Пятигорска решила установить в Цветнике еще одну ливнеперехватывающую решетку: чтобы потоки дождевой воды не попадали на территорию Академической галереи. Планируется установка такой решетки и выше Лермонтовской галереи. На время продолжения реконструкции парк Цветник решили не закрывать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2