Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РФ молодёжь «приросла» за счёт 35-летних граждан

Обществo В стране
В РФ молодёжь «приросла» за счёт 35-летних граждан Фото: соцсети
В целом к этой категории теперь относится 41 миллион человек.

Госдума приняла закон о молодёжной политике в России, согласно которому возраст молодёжи официально повысился до 35 лет включительно.

Вследствие этого число молодых увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн. А это означает, что меры господдержки, предназначенные для молодых, будет получать куда больше граждан. К ним теперь причисляют россиян от 14 до 35 лет, информирует «Российская газета».

Нововведение поможет, в первую очередь, молодым семьям. Так, при рождении ребёнка выплачивается единовременное пособие из местного бюджета, но в большинстве регионов при этом ограничивают возраст молодых родителей 30 годами. А теперь платить будут до 35 лет включительно.

Другой пример - жилищная госпрограмма «Молодая семья». Теперь на такую поддержку от властей смогут претендовать более взрослые люди.

Наконец, поддержка талантливой молодёжи. Возраст соискателей при назначении именных стипендий молодым учёным по ряду программ ограничен 30 годами, а гранты некоторых научных фондов определяют предельный возраст соискателей в 33 года. Теперь изменится и этот порядок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2