Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России экзамен для будущих водителей могут изменить

Обществo В стране
В России экзамен для будущих водителей могут изменить
При сдаче экзамена, ГИБДД предлагает объединить задания на площадке и в городе.

Об этом сообщил глава ведомства Максим Черников. По его мнению, изменение приведёт к сокращению количества ДТП на дорогах и улучшит уровень подготовки водителей.

«Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединённый экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки, — рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» глава ГИБДД.

Для оценки навыков водителей на площадке достаточно проверки в автошколе. А вот основные трудности возникают именно в дорожном потоке. Именно там проверяется реакция, знания ПДД или умение держать себя в руках.

Также глава ГИБДД рассказал, что за 2017 год количество ДТП с участием неопытных водителей снизилось на 15%. На это, по его мнению, повлияло именно вступившее с 14 октября 2017 года изменение правил выдачи и получения удостоверений на право управления транспортным средством.
Сейчас полиция обсуждает нововведения с Министерством образования и науки РФ, а «на финишную стадию» обсуждение может выйти уже в этом году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2