Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России перестали ловить такси на улицах

Обществo В стране
В России перестали ловить такси на улицах
Россияне считают небезопасными поездки с «частниками».

И предпочитают пользоваться услугами официальных перевозчиков.По данным федерального социологического опроса, проведенного агентством ZOOM MARKET в январе 2018 года, такого мнения в нашей стране придерживается большинство. А именно более 91% опрошенных.

Также 76% респондентов указали, что вызывают такси с помощью мобильного приложения, установленного в телефоне, 15% для заказа такси звонят в диспетчерские таксопарков и всего 9% жителей России продолжают «ловить такси с руки».

Стоит отметить, что 96% россиян считают небезопасными поездки на неофициальных такси или на такси без предварительного индивидуального заказа. 
  
Среди основных плюсов в пользу официальных служб перевозчиков россияне  назвали: безопасность (43%), фиксированную стоимость поездок (37%), удобство и скорость вызова (16%) и другие. 

Андрей Штыров коммерческий директор агентства ZOOM MARKET отмечает, что отказ от неофициальных такси среди жителей России произошел благодаря широкому распространению онлайн сервисов по вызову такси, их удобству и демократичным ценам, а никак не благодаря вступлению в силу закона о « нелегалах».

По мнению эксперта, в течение двух лет доля нелегальных такси сократиться до минимума, а количество жителей России предпочитающих по привычке «ловить такси с руки» не будет превышать всего 2%. 

Опрос проводился в 22 городах РФ. Всего в нём приняли участие 2640 респондентов пользующиеся услугами такси не реже одного раза в месяц в возрасте от 20 до 61 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2