Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России появились детские смарт-часы с онлайн-кинотеатром

Обществo В стране
В России появились детские смарт-часы с онлайн-кинотеатром

Их совместно разработали компании «Ростелеком», VK и ELARI.

Родители теперь могут быть спокойны за своих сыновей и дочерей: появились умные часы ELARI 4G Wink, которые не только позволяют контролировать, где находятся дети, но и дают ребенку только безопасный контент. Часы совместно разработали компании «Ростелеком», VK и ELARI. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Это первая модель детских смарт-часов, где объединены сервисы и возможности участников проекта. В часах есть умная начинка, в том числе детский мессенджер KidGram от ELARI, голосовой помощник Маруся от VK и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома».

Умные детские часы очень удобны: родители всегда знают, где их ребенок. ELARI 4G Wink сразу же известят родителей, если сын или дочь вышли за пределы обозначенной территории. Для вызова помощи есть тревожная кнопка. Кроме того, часы позволяют контролировать доступ ребенка к контенту.

В них установлен голосовой помощник Маруся, который работает только в детском режиме. Ребенок может попросить Марусю включить видеосервис Wink от «Ростелекома». При этом будет показан только тот контент, который подходит по возрасту. На часах можно слушать детскую музыку или аудиокниги. Подписка на VK Музыку и видеосервис Wink предоставляется бесплатно на 3 месяца при покупке часов.

Часы принимают голосовые и видеозвонки, но только с подтвержденными номерами. Если ребенку позвонят с незнакомого номера, такой звонок будет заблокирован. Также имеется инновационный мессенджер KidGram, который разработан для детей. Родители могут отправлять ребятишкам полезный контент из Telegram и при этом контролировать общение и выбор каналов. Доступ к любому контенту в часах можно запретить на время уроков или других занятий.

«Участие в разработке детских часов с встроенными сервисами компании стало для нашей команды пилотным и очень интересным проектом. Видеосервис Wink зачастую смотрят всей семьей, кино и мультфильмы для детей и подростков традиционно занимают верхние строчки в топах просмотров. В Wink есть видеоуроки, аудиокниги, развивающий и блогерский видеоконтент для детей, который прошел тщательную проверку», - рассказал директор офиса партнерских и перспективных продуктов «Ростелекома» Кирилл Брылёв.

«В сегменте детских часов ELARI один из самых ярких брендов. Устройства вендора уже широко представлены как в разных ценовых категориях, так и в самых разнообразных каналах продаж, поэтому они доступны пользователям по всей стране», — добавил директор департамента «Аудио, аксессуары, портативная техника» компании «Марвел-Дистрибуция» Александр Розов.

Компании «Ростелеком» и VK, которые вошли в число создателей часов, являются учредителями Альянса по защите детей в цифровой среде. Новая продукция соответствует целям альянса — созданию полезного и безопасного цифрового контента для подрастающего поколения.

На сайте «Ростелекома» абоненты могут купить умные детские часы ELARI 4G Wink по специальной цене. Кроме этого, их можно приобрести в крупнейших онлайн-гипермаркетах страны (Ozon, Wildberries, «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет»).

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2