Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России занимающихся спортом граждан могут поощрить материально

Обществo В стране
В России занимающихся спортом граждан могут поощрить материально Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Минфин РФ выступил с инициативой ввести налоговый вычет для тех, кто несет расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.

В рамках разработанной Министерством финансов России идеи предложено ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан. Такая мера пополнит уже действующую линейку. На вычет также смогут рассчитывать граждане, тратящие деньги на лечение, оплату учебы, вкладывающие свои деньги в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, а также ведущие благотворительную деятельность. Он позволит уменьшить налоговый платеж или вернуть НДФЛ, который был уплачен в течение года.

«Оздоровительный» налоговый вычет будут выделять в размере фактически произведенных расходов, однако его размер не может превышать 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальная сумма может составить 15,6 тысяч рублей. Минспорт подготовит список организаций, при получении услуг которых можно будет рассчитывать на вычет.

Коррективы для Налогового кодекса были подготовлены по поручению президента России. После доработки законопроект внесут в Госдуму.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2