Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В российских кинотеатрах внедряют систему распознавания лиц

Обществo В регионе
В российских кинотеатрах внедряют систему распознавания лиц
Система позволяет определить возраст и пол зрителей, но не осуществляет распознавание по лицам.

Крупнейшие сети кинотеатров начали тестирование единой системы компьютерного считывания лиц. Подобные системы уже установили в сетях «Синема парк», «Формула кино», «Каро», а также «Синема 5». Об этом сообщила газета «Коммерсант».

Сообщается, что программа позволит определить число зрителей в залах, а также их половозрастные характеристики, что поможет компаниям подбирать контекстную рекламу, согласно запросам зрителей, установит контроль за посещаемостью и поможет подбирать интересующие зрителей фильмы. 

Как рассказал представитель Rambler Group Дмитрий Смиркин, в кинотеатрах «Синема парк» и «Формула кино» есть собственная разработка считывания лиц, включающая в себя камеры и нейросети. Она позволяет определять количество людей в залах, их возраст и пол.

В сетях «Каро» также внедрена технология идентификации лиц VisionLabs. Пока что она работает в пилотном режиме. «Синема 5» осваивает продукцию компании IT-компания CVizi. Эту же систему систему в начале приобрела и «Формула кино», но позже киносеть решала заняться разработкой собственной программы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2