Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростове 525 семей обманутых дольщиков получили квартиры

Обществo В регионе
В Ростове 525 семей обманутых дольщиков получили квартиры
Жилье предоставила группа компаний «ЮгСтройИнвест».

В микрорайоне «Красный Аксай» сданы три новых дома, которые возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест». Ключи от квартир получили 1140 новоселов. Среди них – 525 семей обманутых дольщиков. В новых квартирах все готово к финишному этапу ремонта. Здесь проведены коммуникации, выполнена качественная чистовая отделка.

В документе прописано, что власти выделяют участок земли под строительство, а взамен застройщик предоставляет 5% от жилплощади обманутым дольщикам.

Отметим, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» даже перевыполнила свои обязательства. Помимо положенных 5% от объема жилой площади компания выделила 27 квартир дополнительно.  

«Мы старались, понимали всю важность и ответственность этого проекта. Это событие имеет огромное значение, как для региона, так и для компании в целом», - отметил руководитель компании Юрий Иванов.

Василий Голубев осмотрел новое жилье и пообщался с новоселами.

«Правительству и администрации города постоянно приходится искать способы решения проблемы обманутых дольщиков, и вот у нас появился закон, позволяющий предоставлять им жилье в новых микрорайонах.
И первой компанией, сделавшей шаг к нам навстречу, стала «ЮгСтройИнвест», - сказал Василий Голубев.

Василий Голубев отметил, что Иванов, «не задумываясь пришел на помощь в этом вопросе и продолжает эту работу», а также пожелал новоселам уюта, тепла и счастья в новых домах.

Сейчас здесь сданы три новых многоэтажных дома.

Прилегающая к строениям территория благоустроена, появились детские и спортплощадки. В день сдачи домов «ЮгСтройИнвест» по традиции устроил праздник. В «Красном Аксай» торжественно открыли арт-объект «Ключ». Он находится на новой аллее.

Отдохнуть можно было в лаунж-зоне. Перед гостями выступили музыканты и танцоры. Все желающие угощались сладостями и напитками.

В декабре квартиры от «ЮгСтройИнвест» получат еще 195 семей обманутых дольщиков. Всего же застройщик передаст 720 квартир.

Компания работает в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. За это время возведены 157 жилых домов и 15 социальных объектов. При  строительстве одновременно с жилыми домами появляется необходимая инфраструктура, в том числе школы и детские сады.
 
Компания входит в пятерку крупнейших застройщиков страны, имеет престижные награды федерального уровня, а также неоднократно получала звание «Надежный застройщик России».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2