Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростове прошли пикеты против повышения пенсионного возраста

Обществo В стране
В Ростове прошли пикеты против повышения пенсионного возраста Фото: Ростовское отделение общественно-политического движения «Суть времени»
Активисты общественного движения «Суть времени» уверены, что пенсионная реформа противоречит Конституции РФ.

В центре Ростова-на-Дону на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Большой Садовой активисты местного отделения общественно-политического движения «Суть времени» провели сменяемые одиночные пикеты. Акция была приурочена к 25-ой годовщине принятия Конституции.

Таким способом представители гражданского общества выразили несогласие с положениями Федерального закона от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». По мнению общественников, принятие «Закона о повышении пенсионного возраста», ущемляет конституционные права граждан и противоречит основному законы страны. Свою позицию активисты постарались донести до Конституционного суда РФ.

Общественники уже не в первый раз озвучивают свою позицию. 25 сентября 2018 года активисты сдали в приемную президента РФ подписи жителей Ростовской области под обращением против пенсионной реформы. Под обращением движения «Суть времени» подписались более 49 тысяч жителей области, среди них 26,5 тысяч проживают в столице региона. Однако полученный ответ подписантов не удовлетворил.
 
«Это был ответ не президента, к кому лично обращались граждане, а его администрации. И в ответе не был дан адекватный ответ в отношении требований граждан», – отметили активисты.


Активисты призывали президента отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство и сформировать правительство народного доверия, и вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2