Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рождественскую ночь Путин провёл в Благовещенском соборе Кремля

Обществo В стране
Рождественскую ночь Путин провёл в Благовещенском соборе Кремля Фото: сайт Кремля
Главы СКФО, как и президент, поздравили православных христиан с праздником.

В Рождественскую ночь президент Владимир Путин присутствовал на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля. Об этом сообщается на сайте Кремля. В пресс-релизе также говорится, что глава государства поздравил россиян с Рождеством.

- С глубоким удовлетворением отмечу тот огромный созидательный вклад, который вносит Русская православная церковь, другие христианские конфессии России в единение общества, сохранение нашей исторической памяти, воспитание молодёжи, укрепление института семьи. Церковные организации уделяют первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашей стране, заботятся о тех, кто нуждается в помощи, поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Столь большая, многогранная, истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения, - говорится, в частности в тексте обращения.

А председатель правительства Михаил Мишустин накануне православного праздника посетил один из храмов РПЦ в Московской области. Об этом сообщается в Телеграм-канале кабмина РФ. В какой именно церкви премьер побывал, не уточняется.

Главы СКФО также поздравили православных христиан с религиозным праздником.

- Дорогие друзья! Поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! Этот светлый праздник неразрывно связан с историей нашей страны, многовековыми традициями милосердия и заботы о ближних. Он приносит в сердца радость и свет, вдохновляет на добрые дела, - написал, в частности, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Телеграм-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2