Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А автоподставщика будут судить за незаконное получение страховых выплат

Обществo В регионе
В РСО-А автоподставщика будут судить за незаконное получение страховых выплат Фото: crimea.ria.ru
Он сфальсифицировал четыре аварии.

Промышленный районный суд Владикавказа рассмотрит многоэпизодное уголовное дело, возбуждённое в отношении 39-летнего местного жителя.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии, что его обвиняют в серии мошенничеств в сфере автострахования.

Фигурант был руководителем станции техобслуживания в республиканской столице, где ремонтируют иномарки и хранят запчасти машин, попавших в ДТП.

По версии следствия, владикавказец разработал алгоритм для незаконного получения страховок за фиктивные аварии. Для автоподстав мужчина использовал иномарки премиум-класса, в том числе оставленные на временное хранение на СТО.

Злоумышленник устанавливал на машины, участвовавшие в инсценировках ДТП, имеющиеся в наличии повреждённые комплектующие, а также купленные им бывшие в употреблении запчасти. После переделки автомобиля обвиняемый подыскивал подходящие локации для столкновения.

Оформив ДТП и оценив ущерб, аферист получал страховые выплаты. Он сфальсифицировал четыре аварии и положил в карман более 260 тыс. рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2