Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А чиновник не спешил вносить в ЕИС данные об исполнении госконтракта по уличному ремонту

Обществo В регионе
В РСО-А чиновник не спешил вносить в ЕИС данные об исполнении госконтракта по уличному ремонту   Фото: Александр Кряжев / РИА «Новости»
Отвечавшего за это муниципального служащего оштрафовали на 40 тыс. рублей.

Сотрудники прокуратуры из Пригородного района Северной Осетии проверили исполнение требований законодательства в сфере госконтрактов.

В пресс-службе надзорного органа «Кавказ Посту» сообщили, что в декабре 2020 года в отделе строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Пригородного района было заключено два муниципальных контракта на уличный ремонт.

Но чиновники не спешили вносить сведения об исполнении договора (акт о приёмке выполненных работ, справка о стоимости выполненных работ и затрат, счёт на оплату) в Единую информационную систему (ЕИС).

Поэтому в отношении должностного лица  из администрации района возбуждено два административных дела по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ. 

Постановлениями управления Федеральной антимонопольной службы по РСО-А ему выписали штраф в размере 40 тыс. руб. Также прокурор района внёс главе администрации района представление о недопущении подобных нарушений в будущем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2