Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А к началу зимы откроют 12 полос движения для въезда со стороны Грузии

Обществo В регионе
В РСО-А  к началу зимы откроют 12 полос движения для въезда со стороны Грузии Фото: ria.ru
Эти вопросы обсуждались с участием зампреда комитета Совфеда по экономической политике Хапсирокова,

«Работы по модернизации одного из самых загруженных в стране погранпереходов продолжаются, реконструкция ведётся в два этапа. Проектом запланировано увеличение количества полос движения до 39, а также создание дополнительных накопительных стоянок для автомобилей, разделение потоков грузового и пассажирского транспорта, строительство здания пограничного таможенного контроля, модернизация кинологической службы. Завершить реконструкцию планируется в 2023 году», — говорится в сообщении, которое размещено на портале главы и кабмина Северной Осетии.

Напомним, в этом году там появилось 12 полос движения для легковушек - на выезд из РФ. А к концу ноября появится ещё столько же для въезда из Закавказья.

Кстати, эти вопросы обсуждались с участием зампреда комитета Совфеда по экономической политике Мурата Хапсирокова, который приехал в РСО-А. Он с премьер-министром региона Борисом Джанаевым и директором департамента госполитики в области обустройства пунктов пропуска через госграницу министерства транспорта РФ Михаилом Кокаевым посетил КПП «Верхний Ларс». Политики поговорили с теми, кто пересекает границу.

«Выезжающие отметили скорость, с которой сегодня можно пройти пункт пропуска. <> Мурат Хапсироков отметил, что увиденным остался доволен», — говорится также в пресс-релизе.

По словам Джанаева, «Верхний Ларс»  —⁠ самый загруженный пропускной пункт в России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2