Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А сотрудницу почтамта будут судить за аферы с документами для водителей

Обществo В регионе
В РСО-А сотрудницу почтамта будут судить за аферы с документами для водителей Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до шести лет, уточнили в пресс-службе.

В Северной Осетии полицейские направили в суд многоэпизодное уголовное дело о присвоении денег. Его открыли в отношении сотрудницы почтамта. 

- Злоумышленница оформляла фиктивные акты о возврате госпошлины за оказанные государственные услуги, связанные с регистрацией автомобилей и мотоциклов и выдачей водительских удостоверений. Следственным отделением Отдела МВД России по Ардонскому району завершено расследование 29 уголовных дел, возбуждённых по фактам присвоения денежных средств руководителем отделения почтовой службы Ардонского района, - рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по региону.

Аферистку разоблачили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО-А. Дама занимала руководящую должность. Она наладила фиктивный возврат денег от имени граждан, оплативших госпошлину за регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений.

Злоумышленница оформляла фальшивые акты о госпошлине, подготавливала необходимую документацию, а вырученные деньги клала в свой карман.

Уголовное дело передано в суд, а обвиняемой грозит лишение свободы на срок до шести лет, уточнили в пресс-службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2