Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А власти города незаконно хотели отдать в аренду участки с водоёмами и пастбищами

Обществo В регионе
В РСО-А власти города незаконно хотели отдать в аренду участки с водоёмами и пастбищами   Фото: ronstik / shutterstock.com
Эти нарушения допустила мэрия Ардона.
 
Сотрудники прокуратуры Ардонского района нашли нарушения при проведении аукциона по предоставлению в аренду 26 земельных участков. В ноябре мэрия Ардона объявила открытые торги на право заключения таких договоров.

Но в аукционной документации кадастровая стоимость 24 наделов была занижена, а значит, необоснованно уменьшена ежегодная арендная плата за них. Нарушив требования земельного и природоохранного законодательства, чиновники для проведения строительства выставили на конкурс участки, на которых расположены водоёмы и пастбища, а в одном из лотов, касающемся земли площадью 1200 кв. м, отсутствовало подтверждение из государственного кадастра недвижимости.

Помимо этого три надела находятся в местах общего пользования. Поэтому прокурор района внёс главе администрации Ардона представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Незаконное постановление опротестовано. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2