Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В села Северной Осетии по программе «Земский доктор» трудоустроят 27 медиков

Обществo В регионе
В села Северной Осетии по программе «Земский доктор» трудоустроят 27 медиков Фото: pexels.com

Врачи и фельдшеры приступят к работе уже в 2022 году.

В отдаленные села Северной Осетии в этом году приедут работать 22 врача и 5 фельдшеров. Они будут трудоустроены в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло.

Глава региона отметил, что построить в республике больницы. амбулатории, ФАПы и снастить их современной техникой – это еще не все, что нужно людям. Очень важно, чтобы в этих медицинских учреждениях работали высококвалифицированные специалисты.

«Благодаря таким госпрограммам нам удается постепенно привлекать в отдаленные населенные пункты молодых, а также узконаправленных специалистов», - написал Меняйло.

Он добавил, что за участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» медики получают денежные выплаты. Врачам единовременно выдают по 1 миллиону рублей, фельдшерам – по 500 тысяч рублей.

В Северной Осетии программа «Земский доктор» реализуется с 2014 года. За это время республиканский Минздрав трудоустроил в отдаленные села республики более 60 медицинских специалистов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2