Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сети продают ретромашину Chevrolet Corvette за 11 млн рублей

Обществo В стране
В Сети продают ретромашину Chevrolet Corvette за 11 млн рублей Фото: «Авито»
Спорткар был выпущен в 1962 году. 

На сайте «Авито Авто» размещено объявление о продаже двухместного кабриолета Chevrolet Corvette 1962 года выпуска. Машина продается в Реутове за 11 000 000 рублей. На спортивном ретрокаре установлен двигатель объёмом 5360см³ и мощностью 367  л.с., который способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 6,1 секунду.

Спорткар имеет пробег 35 000 км. По словам автора объявления, автомобиль не попадал в ДТП, и в ПТС у него зафиксирован один владелец.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в компании о том, что так называемые корветы первого поколения, к которому относится автомобиль из объявления, неоднократно становились «звёздами» популярных фильмов и сериалов. Например, спорткар можно увидеть в «Комиссаре Рексе», «Грязных танцах» и «Ромовом дневнике». 

С конвейера General Motors сошло около 14 531 экземпляров 1962 года выпуска. Corvette 1962 г. выпуска отличается чёрной окраской решётки радиатора и вентиляционных отверстий, а также алюминиевыми молдингами на порогах кузова и шинами с тонкими белыми полосками.

Четыре круглые фары первое поколение «корветов» получило после рестайлинга в 1958 году. Круглая оптика - одна из их отличительных черт. Такие фары проще в изготовлении. Благодаря их конусообразному отражателю легко фокусируется свет. Спортивный кабриолет в базовой комплектации оснащён двигателем V8 объемом 5,4 литра и мощностью 340 л.с., а в усовершенствованной - мощностью 367 л.с. «Корветы» всех поколений имеют задний привод.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2