Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии беременность станет редкостью?

Обществo В регионе
В Северной Осетии беременность станет редкостью?

Статистика настораживает: у женщин в республике реже стало происходить зачатие. 

С этим показателем специалисты напрямую связывают сокращение числа абортов, сделанных в регионе в 2015 году. Данные предоставил Росстат РСО-А. В ведомстве пояснили, что жительницы Северной Осетии в 2015 году сделали 2 822 аборта. Это на 575 операций меньше, чем в 2014-м. 

Эксперты проанализировали данных последних лет и пришли к неутешительному выводу: показатель уменьшается каждый год, но это не является следствием усиленной профилактик и абортов. Просто, констатируют специалисты, ухудшилось женское репродуктивное здоровье, многие не могут забеременеть. 

Как сообщают «Регионы», наиболее часто решаются прервать беременность женщины в возрасте от 25 до 29 лет, они сделали 787 абортов. Другая группа «лидеров» - женщины в возрасте от 30 до 34 лет. На их счету 761 аборт. В категории старше 45 лет 23 женщины избавились от нежелательной беременности. Кроме того, зафиксировано 8 случаев абортов, сделанных несовершеннолетними девушками. Уточняется, что только 79 операций из общего числа было проведено по медицинским показаниям.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2