Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии блогер Сослан Плиев стал полуторатысячным абонентом «Видеонаблюдения»

Обществo В регионе
В Северной Осетии блогер Сослан Плиев стал полуторатысячным абонентом «Видеонаблюдения» Фото: bryansktoday.ru
«Ростелеком» подключил услугу и поздравил юбилейного клиента.

В Северной Осетии появился полуторатысячный пользователь услуги «Видеонаблюдение». Так совпало, что им стал известный в республике блогер Сослан Плиев. Сотрудники «Ростелекома» подключили сервис, продемонстрировали его возможности и в торжественной обстановке поздравили юбилейного абонента, сообщили в пресс-службе Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком».

Компания начала подключать сервис «Видеонаблюдение» в Северной Осетии в апреле прошлого года. Услуга очень быстро завоевала признание у жителей Владикавказа и других населенных пунктов, где «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи и есть возможность подключиться к сети. Сегодня это почти вся территория республики, в том числе и небольшие поселения.

Сослан Плиев признался, что подключить услугу довольно просто. При этом каждый абонент может настроить ее под свои потребности. 

«У нас в семье, к примеру, это дети, которых мы порой оставляем дома одних, и любимец публики – кот, за которым тоже нужно присматривать в наше отсутствие. Для многих это возможность быть все время в курсе того, что происходит с пожилыми родителями или маленькими детьми, которые на целый день остаются дома одни», – рассказал Сослан Плиев. 

Многофункциональный сервис «Видеонаблюдение» предоставляет «Ростелеком». Система состоит из внешней, а при желании – и внутренней видеокамеры и программного обеспечения, чтобы ими управлять, а также выгружать и хранить записи в облаке в течении периода от 7 до 30 суток.

С помощью «Видеонаблюдения» можно следить, что происходит в своем жилье, находясь в любой точке мира. Это можно делать через приложение на мобильном устройстве. Требуется только интернет – от любого провайдера. 

Камера располагает широким обзором, есть функция удаления и приближения. Съемка производится круглосуточно, ночью – с инфракрасной подсветкой. Имеется встроенный датчик движения, который дает возможность установить разные алгоритмы безопасности. При желании с помощью устройства можно разговаривать или прослушивать звуки вокруг объекта.

Несмотря на такие большие возможности, пользоваться «Видеонаблюдением» очень просто. Единственное, что необходимо – это наличие интернета. Технологии «Ростелекома» позволяют обеспечить неплохое качество даже на скорости не менее 1 Мб/с.

«При этом, подключить камеры к сети можно разными способами, как проводным, так и беспроводным, в том числе, с помощью Wi-Fi», – объяснил Марат Дзахов, заместитель директора по работе с массовым сегментом Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком». 

Чтобы подключить услугу «Видеонаблюдение», нужно позвонить по бесплатному номеру 8 800 100 0 800. Это также можно сделать на сайте компании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2