Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии для контроля цен на лекарства создали колл-центр

Обществo В регионе
В Северной Осетии для контроля цен на лекарства создали колл-центр Фото: d-russia.ru
Амбулаторным больным ежедневно звонят волонтеры для сбора жалоб.

В Северной Осетии усилена работа по контролю цен на лекарства. Глава республики Вячеслав Битаров считает, что жители не должны переплачивать за жизненно нужные препараты, особенно сейчас. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Вопрос завышения цен на лекарства обсуждали на очередном совещании Оперштаба по противодействию коронавирусу. Битаров поручил профильным ведомствам контролировать цены в аптеках. Глава региона подчеркнул, что жалоб от граждан поступать не должно.

Для усиления контроля цен на лекарства создали специальный колл-центр. Волонтеры каждый день обзванивают амбулаторных больных и спрашивают, есть ли у них какие-то проблемы. Если есть, то их быстро решают. Телефоны пациентов предоставляют медорганизации республики. кроме того, жители сами могут позвонить в этот колл-центр по телефону 8(8672)33-34-94.

Также на совещании обсуждался контроль за состоянием медицинского оборудования в больницах, особенно аппаратов КТ. Битаров сказал, что ни один такой аппарат не должен простаивать. А поломки нужно сразу чинить.

«Если есть проблемы в одной больнице, подключаются другие - взаимопомощь является залогом успешного преодоления любых проблем, – сказал глава региона.

Также обсуждался вопрос открытия Республиканского кожно-венерологического диспансера. Его решили перепрофилировать под прием больных коронавирусом. Битаров поручил ускорить процесс. В это учреждение собираются переправлять легких больных коронавирусом из РКБ. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2