Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии должников по налогам будут ловить на постах ГИБДД

Обществo В регионе
В Северной Осетии должников по налогам будут ловить на постах ГИБДД Фото: zen.yandex.ru
Задолженность жителей по имущественным налогам превысила миллиард рублей.

Власти Северной Осетии собираются бороться с должниками по налогам путем усиления межведомственного взаимодействия. Общая задолженность по имущественным налогам тянется с 2016 года и достигла 1 миллиарда 109 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

И это еще не вся сумма – еще 780 миллионов рублей налогоплательщики должны уплатить в этом году. По транспортному налогу тоже большие долги: сейчас это 678 миллионов рублей, а к 1 января 2021 начислят еще 530 миллионов.

Эти деньги очень нужны в бюджете республики. особенно на фоне последствий пандемии. Поэтому их будут взыскивать общими силами. 

«Так, например, при взыскании транспортного налога гражданин будет проинформирован о наличии задолженности по иным видам налога и сможет оплатить их на месте», - рассказали в пресс-службе правительства Северной Осетии.

Есть идея проводить совместные рейды с участием представителей ответственных служб. А на постах ГИБДД будет организовано дежурство мобильных групп из налоговых инспекторов и судебных приставов. Такая работа принесла хорошие результаты в соседних регионах, и Северная Осетия собирается перенять опыт.

Взысканные деньги поступят в бюджеты муниципалитетов и республики, что поможет решать проблемы социально-экономического характера.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2