Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии изменятся сроки доставки пенсии

Обществo В регионе
В Северной Осетии изменятся сроки доставки пенсии Фото: creditsoviets.com
Изменение коснется только некоторых категорий пенсионеров.

Владикавказ, 27 сентября. /Кавказ Пост/. О том, что пенсионеров Северной Осетии ждут изменения в сроках доставки пенсии, нам сообщили в республиканском отделении Пенсионного фонда Российской Федерации. С 1 октября текущего года изменение коснется местных жителей получающих выплаты через кредитные учреждения.

Ситуация вызвана тем, что основная финансовая нагрузка приходится на первую декаду месяца, 4 числа пенсию получают 63% пенсионеров в республике. Снижать нагрузку на бюджет будут путем перераспределение сроков получения пенсии с первой декады месяца на вторую и третью. То есть, изменится только дата выдачи,на 14 или 22 число месяца. Коснутся нововведения получателей пенсии через кредитные учреждения, кроме тех, кто получает пенсию по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также граждан старше 70 лет, у них срок доставки пенсий остается прежним. Не изменится ситуация и для пенсионеров, которым доставка осуществляется через отделения Почты России.

В пенсионном фонде поспешили предвосхитить возможное негодование со стороны получателей выплат и обратили внимание на то, что права пенсионеров в результате изменений не будут нарушены. Так как выплата пенсии и ее доставка производится за текущий месяц, сроки сдвинуться в рамках одного месяца, а значит закон нарушен не будет. Изменения в сроках доставки пенсии регламентировано распоряжением Пенсионного фонда России и поэтапно производится во всех субъектах РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2