Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии министр получил дисциплинарное взыскание из-за неработающего спорткомплекса

Обществo В регионе
В Северной Осетии министр получил дисциплинарное взыскание из-за неработающего спорткомплекса Фото: firestock
Дисциплинарное взыскание получил министр сельского хозяйства республики Алан Кусраев. Это произошло из-за того, что уже третий месяц после торжественного открытия спорткомплекса в Чиколе объект не работает.  
 
Как отметил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло, спорткомплекс строили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», за реализацию которой отвечает республиканский Минсельхоз. 

«Во время прямой линии получил сообщение, что никто там не занимается, потому что, оказывается, комплекс до сих пор не передан на баланс района. То есть пока чиновники разбираются с бумажками, здание пустует. И мало того, что вопрос не решили, о существовании проблем даже не доложили! Ладно, главе района делаю скидку — он всего два месяца в должности. Но почему Минсельхоз, за которым до сих пор числится объект, не пришёл, не сказал, в чём затруднение, не попросил помощи? Вместе мы за несколько дней решили бы все вопросы.  
 
На прямой линии, состоявшейся две недели назад, потребовал от ответственных лиц ускорить решение. Но на сегодняшнем аппаратном совещании узнаю, что воз и ныне там.  
 
Скажу одно: спорткомплекс в кратчайшие сроки должен заработать! А тех, кто не выполняет свои обязанности и мои поручения, как следует, — ждут санкции вплоть до увольнения!», — написал Меняйло в своем телеграм-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2