Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии молодые учителя получат 70-процентную надбавку к окладу

Обществo В регионе
В Северной Осетии молодые учителя получат 70-процентную надбавку к окладу Фото: www.9111.ru

Надбавку будут выплачивать уже с 1 сентября.

В Северной Осетии молодым учителям в течении первого года их работы будут выплачивать 70-процентную надбавку к окладу. Это произойдет уже в 1 сентября, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

О приятном новшестве сообщил глава республики Сергей Меняйло во время традиционного августовского совещания педагогических работников региона.

«С 1 сентября этого года все молодые специалисты, окончившие вузы и колледжи и приступившие к работе в учреждениях образования, получат дополнительную надбавку в размере 70% от оклада в первый год и 50% от оклада во второй год работы», - заявил Сергей Меняйло.

Он также добавил, что 30 городских и 30 сельских школ республики получат гранты правительства. Общий размер грантов достигнет 60 миллионов рублей. на обновление материально-технической базы учреждений дополнительного образования будет выделено 200 миллионов рублей, появится 20 тысяч новых рабочих мест.

Кроме этого, к началу нового учебного года 41 образовательное учреждение получит современную технику. Это более 1500 ноутбуков, интерактивные доски и проекторы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2