Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии на ремонт размытых ливнями дорог потребуется 50 млн рублей

Обществo В регионе
В Северной Осетии на ремонт размытых ливнями дорог потребуется 50 млн рублей Фото: Анатолий Устиненко/ТАСС

Восстановительные работы будут вестись совместно с Росавтодором.

В Северной Осетии на восстановление дорог, размытых после недавнего разгула стихии, потребуется около 50 миллионов рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло.

Он отметил, что ремонт начнется в ближайшее время и будет проводиться совместно с Росавтодором. Во всех пострадавших населенных пунктах сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы. Улицы уже расчистили от наносов и мусора, проезд автотранспорта восстановлен.

Однако во Владикавказе и Пригородном районе в связи со стихийным бедствием продолжает действовать режим ЧС. Продолжается откачка воды из затопленных подвалов многоквартирных домов. Из 45 пострадавших многоэтажек осталось завершить работы в 26.

Глава региона пообещал, что людям, чьи домовладения пострадали больше всего, выплатят по 100 тысяч рублей. Тем, у кого имущество повреждено частично, направят по 50 тысяч рублей. Эти деньги будут дополнением к единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей на каждого фактически проживающего в пострадавшем доме.

Сергей Меняйло добавил, что подворовые обходы уже практически закончены. Пострадавших внесут в специальный реестр, а затем приступят к перечислению выплат.

«Друзья, ситуация, конечно, непростая. Понимаю, что ущерб нанесен немалый. У людей пострадал урожай, скот, дома. Будем помогать по мере возможностей», - написал глава региона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2