Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии население предупредили о грядущих заморозках

Обществo В регионе
В Северной Осетии население предупредили о грядущих заморозках

Только республика начала постепенно приходить в себя после объявленных ЧС во Владикавказе и Пригородном районе из-за урагана, как РСО-А ждут новые коварства природы.

Республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что ночью и утром 26 и 27 апреля температура упадёт до минуса двух градусов Цельсия. По этой причине возможна гибель бутонов, распустившихся цветов, косточковых плодовых культур, так, уже цветут персик, слива, алыча, черешня, яблони и груши, а также всходов картофеля на ранних посадках.

В главке МЧС России по республике Северная Осетия-Алания напомнили, что заморозки представляют опасность не только для сельскохозяйственных растений в весенний период, а, следовательно, и будущего урожая фруктов и овощей, но и сильно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе.

Жителям и гостям Северной Осетии рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными при использовании электрических обогревательных приборов, ведь официальный отопительный сезон на Северном Кавказе уже завершён, и люди согреваются, как могут.

А на соседнем Ставрополье, напротив, после Красной горки метеорологи обещают долгожданное потепление и настоящую весеннюю погоду с температурой воздуха около 15 градусов тепла. Ранее «Кавказ Пост» сообщал о свалившемся на краевой центр 25 апреля крупном граде, сменяли который попеременно дождь, снег, яркое солнце и сильные порывы ветра.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2