Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии объявили штормовое предупреждение и град на дни вперёд

Обществo В регионе
В Северной Осетии объявили штормовое предупреждение и град на дни вперёд

Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о сильной грозе с градом и усилением ветра до 20 м/с.

Прогноз касается 20-21 мая. На реках уровень воды местами может подняться до неблагоприятных отметок. В горах синоптики предрекают сход селей малого объёма.

В главном управлении МЧС России по РСО-Алания напоминают гостям и жителям республики простые правила при сильном ливне. Главная их опасность – возникающие наводнения, оползни, обвалы, лавины и другие стихийные бедствия, а также гибель посевов сельхозкультур и урожая.

Воздержитесь в эти дни от поездок по городу, советуют спасатели, включите средства проводного и радиовещания. В подземные переходы спускаться нельзя, стоит укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Кстати, столица Северной Осетии всё ещё не оправилась после стихии в конце апреля, до сих пор в бюджете республики и города не могут найти все средства, чтобы починить испорченные шквалистым ветром крыши зданий. А улицы республиканского центра и вовсе тогда превратились в реки, о чём рассказывал «Кавказ Пост».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2