Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии отменили благотворительные концерты Вадима Чельдиева

Обществo В регионе
В Северной Осетии отменили благотворительные концерты Вадима Чельдиева Фото: "Петербургский авангард"
Оперный певец прославился своей критикой региональных властей.

Владикавказ, 13 июня. /Кавказ Пост/. Благотворительные концерты «Ирон зиу» оперного певца Вадима Чельдиева должны были состояться в Беслане и Алагире. Концерты отменили.

Выручку от продажи билетов на эти концерты Чельдиев собирался потратить на поддержку одаренных детей и малообеспеченных семей. На своей странице в Instagram певец написал, что якобы концерты отменили по негласному распоряжению республиканских властей. А с телевидения и радио его песни давно уже убрали.

«Никогда бы не подумал, что первый концерт, который мне придется отменить, будет благотворительным», – написал Чельдиев в своем посте.
Певец добавил, что покидает Северную Осетию, но продолжит заниматься благотворительностью.

«Кавказ. Реалии» добавляет, что Чельдиев уже два года не в лучших отношениях с властями республики. Чельдиев начал с критики Министерства культуры, затем выражал недовольство политикой главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. В октябре после пожара на заводе «Электроцинк»  исполнитель организовал митинг у Дома правительства.

Чельдиев занимался благотворительностью, привлекая деньги предпринимательского сообщества. Он покупал малоимущим товары первой необходимости и бытовую технику, дарил инструменты детям-музыкантам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2