Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии по требованию прокуратуры закрыли 25 автозаправок

Обществo В регионе
В Северной Осетии по требованию прокуратуры закрыли 25 автозаправок Фото: ria.ru
Надзорники возбудили четыре уголовных дела.

Прокуратура РСО-А проверила все автозаправочные станции региона и выявила многочисленные нарушения, говорится на сайте ведомства.
   
Более 200 отступлений от закона обнаружили надзорники. После проверки возбуждено 78 административных и 4 уголовных дела. На 25 АЗС существовала реальная угроза жизни и здоровью клиентов, поэтому их деятельность прекращена. 
 
Во всех районах имели место факты продажи сжиженного газа на АЗС, не имеющих соответствующих лицензий. Данные о многих автозаправках не внесены в госреестр опасных производственных объектов.

В нарушение требований закона, собственники заправок не заключили договоры об обслуживании с профессиональными аварийно-спасательными службами, не разработали планы мероприятий по ликвидации последствий аварий. 

Повсеместны  нарушения требований противопожарной безопасности. Большинство автозаправок не укомплектовано необходимыми средствами пожаротушения. С топливо-раздаточным оборудованием подчас работали необученные сотрудники.

Некоторые владельцы АЗС самовольно захватили земельные участки. Другие осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации и постановки на учет в налоговой инспекции. Многие АЗС не вошли в перечень объектов негативного воздействия на окружающую среду.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2