Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии подрядчика крупно оштрафовали за работу бульдозера рядом с детьми

Обществo В регионе
В Северной Осетии подрядчика крупно оштрафовали за работу бульдозера рядом с детьми Фото: iStock
Прокуратура Моздокского района республики после проверки выявила нарушения при проведении работ по благоустройству Парка Победы в городе Моздоке.

Парк благоустраивает компания «Ригель+» (Владикавказ). Летом этого года на территории Парка Победы велись работы по устройству асфальтового покрытия вокруг берега пруда. Бульдозер выравнивал поверхность пешеходных дорожек, расположенных вдоль берега, на площади 400 кв.м. в непосредственной близости к отдыхающим. В пруду купались дети, а строительная площадка в том числе место работы техники, не были ограждены, предупреждающие знаки установлены не были.

Прокуратура посчитала, что ООО «Ригель+» нарушает ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ, а именно — обязательные требование закона о обеспечении безопасности граждан. 

Арбитражный суд республики, рассмотрев постановление прокурора, оштрафовал фирму на 300 тыс. рублей.

А вообще, Парк Победы — уже «знаковое место» как для подрядчиков, так и для чиновников. 

Ранее уголовное дело о злоупотреблении полномочиями было возбуждено против  врио директора «Городского центра досуга» Моздока. Чиновник, как считает следствие, знал, что проектно-сметная документация благоустройства Парка Победы не проходила госэкспертизу, но все равно подписал акты о приемке выполненных работ и заявку на перечисление средств исполнителю контракта.

«В результате необоснованно произведена оплата фактически невыполненных работ на сумму более 5,7 млн рублей», — сообщали в прокуратуре Северной Осетии.

Уголовное дело чиновника будет направлено в Моздокский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2