Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии подвели итоги работы антитеррористической комиссии за год

Обществo В регионе
В Северной Осетии подвели итоги работы антитеррористической комиссии за год Фото: пресс-служба В.Битарова
Главный итог 2020-го: на территории республики не допущено терактов, а также масштабных конфликтов на межнациональной и межконфессиональной основе.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства РСО-А, речь на мероприятии шла о направлениях антитеррористической деятельности, реализуемых в Северной Осетии, результатах деятельности в 2020 году и планах на 2021 год.

Открывая заседание, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поблагодарил сотрудников всех силовых структур за работу по обеспечению безопасности в период январских праздников. Выходные, по его словам, в Северной Осетии прошли в спокойном режиме, и в этом - общая заслуга ведомств, отвечающих за правопорядок.

Прозвучало, что в ушедшем году состоялось семь заседаний республиканской Антитеррористической комиссии, было принято 299 решений. Высшие органы исполнительной и законодательной власти разработали 28 нормативных правовых актов, направленных на регулирование антитеррористической деятельности. Конкретизированы полномочия 16 органов исполнительной власти в части противодействия терроризму, актуализирован перечень мест массового пребывания людей и объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории республики.

Приняты также меры для улучшения профессионального уровня должностных лиц, в полномочия которых входит реализация мероприятий по профилактике терроризма. На базе СОГУ и Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования проведены три образовательных семинара.

Межведомственными комиссиями проведена 631 проверка антитеррористической защищенности объектов потенциальных посягательств. Выявленные недостатки устраняются.

Вячеслав Битаров потребовал усилить исполнительскую дисциплину в данном вопросе и исключить формальный подход: «Необходимо принять исчерпывающие меры по исполнению всех требований антитеррористической деятельности и противодействию распространения идеологии терроризма. Наша республика, к сожалению, столкнулась с этим злом, поэтому, думаю, никому объяснять не надо важность этой работы».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2