Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии построят новые автогазозаправки

Обществo В регионе
В Северной Осетии построят новые автогазозаправки Фото: alterainvest.ru
Планируется перевести общественный транспорт на газтопливо.

Власти Северной Осетии собираются построить в регионе новые газозаправочные станции, а также увеличить количество общественного транспорта, работающего на газе.

Эти вопросы обсуждали врио главы республики Сергей Меняйло и гендиректор  «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин на встрече во время Петербургского международного экономического форума, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Меняйло отметил, что республика заинтересована в развитии рынка газомоторного топлива. Работа в этом направлении уже ведется. Правительство региона разработало соответствующую программу. Тимур Соин сказал, что это очень поможет в работе компании.

«Только при активном участии региональных органов власти, создании необходимых условий для всех участников рынка, мы сможем развивать возможности применения природного газа», - подчеркнул Соин.

Сейчас в Северной Осетии работают только две газозаправочные станции «Газпром газомоторное топливо». Они расположены в Моздоке и Владикавказе. В общей сложности в регионе 11 газозаправок, которые находятся во Владикавказе и селах Ногир, Эльхотово и Суадаг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2