Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии появились изображения легендарной бабушки с советским флагом

Обществo В регионе
В Северной Осетии появились изображения легендарной бабушки с советским флагом Фото: соцсети
Арт-объекты нарисовал художник Давид Цагараев.

В Северной Осетии на майских праздниках появились два изображения легендарной украинской бабушки с советским флагом в руках. Они украсили здание кинотеатра имени Кирова в Моздоке, сообщает телеграм-канал Mozdok Today.

Сначала на стене кинотеатра появилось изображение бабушки, которая держит в руках флаг СССР, и надпись «Работайте, сыночки». Затем на другой стене этого же здания появился еще один рисунок – легендарная бабушка устанавливает советский флаг в карту Украины на месте обозначения Киева.

Телеграм-канал сообщает, что автором изображений стал художник из Владикавказа Давид Цагараев. Ему помогли спонсоры. Арт-объекты призваны поддержать спецоперацию на Украине и представляют собой единый патриотический проект, состоящий из двух частей.

Напомним, украинская бабушка с советским флагом прославилась благодаря видеозаписи, которая распространилась в социальных сетях. На ней запечатлено, как пожилая жительница Украины перепутала украинских солдат с российскими. Она вышла встречать военнослужащих с флагом СССР, думая, что это россияне.

В ответ украинские солдаты дали бабушке пакеты с продуктами, но забрали флаг и начали топтаться на нем. Возмущенная старушка вернула им пакеты и потребовала отдать флаг, заявив, что за него воевали ее родители. Недавно стало известно, что пожилую женщину зовут Анна. Вместе со своим мужем она живет в Двуреченском районе Харьковской области.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2