Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии правоохранители проверяют информацию о плохих условиях в детсаду

Обществo В регионе
В Северной Осетии правоохранители проверяют информацию о плохих условиях в детсаду Фото: firestock.ru
Родители воспитанников сообщили о плохих условиях в детском саду № 8 в селении Гизель Пригородного района РСО-Алания. 

"Капитального ремонта здесь не было больше 30 лет, в группах всегда сыро, трубы в подвале протекают, во дворе детям негде играть. Обещали начать ремонт в этом году, но ничего не сделано", — сообщалось в телеграм-канале "Районка".

Правоохранители начали доследственную проверку.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию чиновников, ответственных за надлежащие условия пребывания детей в дошкольном учреждении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — отметили в пресс-службе управления Следственного комитета.

В телеграм-канале Пригородного района республики была опубликована информация, что  этом году в детсаду проведут плановый косметический ремонт, а вот на капитальный ремонт денег в бюджете нет. 

"Вместе с тем, учитывая, что здание детского сада требует капитального ремонта,  администрацией района  разработана проектно-сметная документация,  прошедшая государственную экспертизу для последующего включения данного объекта в одну из действующих на территории нашей республики госпрограмм для проведения капитального ремонта за счёт федеральных средств", —  говорится в сообщении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2