Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии предложили освободить участников СВО от транспортного налога

Обществo В регионе
В Северной Осетии предложили освободить участников СВО от транспортного налога Фото: firestock.ru
В парламент Северной Осетии внесен законопроект, который в случае принятия освободит от уплаты транспортного налога участников СВО, ветеранов Великой Отечественной, ветеранов боевых действий (участников кампаний в Афганистане, Чечне, Сирии и других), инвалидов первой и второй групп, инвалидов с детства.

В новой редакции предлагается распространить действие льгот на «одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории».

В нынешней редакции закона от уплаты транспортного налога на транспорт с мощность двигателя до 100 л. с. включительно в Северной Осетии освобождены ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды первой и второй групп, инвалиды с детства.

Поправки в законопроект внесли депутаты республиканского парламента от «Единой России» и СРЗП.

Отметим, что и в других регионах СКФО также вводятся льготы по транспортному налогу для участников СВО. Правда, условия в нормативных актах прописываются разные. 

Так, например, в Дагестане в первом чтении приняли законопроект, который освобождает от уплаты транспортного налога на транспорт мощностью до 150 л. с., на не только — зарегистрированный непосредственно на участников СВО, как в Северной Осетии, но и на членов их семей. Таким образом льготы предлагается распространить на одну машину семьи.

Льготы уже действуют в Ставропольском крае. В регионе при освобождении от уплаты транспортного налога нет лимита на лошадиные силы. Льготы семья участника СВО может получить на одну машину с двигателем любой мощности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2