Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии принимаются меры для снижения нагрузки на медиков

Обществo В регионе
В Северной Осетии принимаются меры для снижения нагрузки на медиков Фото: пресс-служба В.Битарова
Вместе с тем глава республики Вячеслав Битаров обозначил задачу, что жалоб от населения поступать не должно.

Эти и другие актуальные темы, касающиеся здравоохранения, обсуждались на заседании оперштаба в режиме видеоконференцсвязи. К разговору пригласили руководителей медицинских учреждений республики.

Ранее Вячеслав Битаров поручил, чтобы норматив «одна бригада неотложки на десять тысяч жителей» пересмотрели и адаптировали к нынешним условиям.
Вместо предполагаемых 32 карет на линию ежедневно выходят сорок. Такая необходимость обусловлена ухудшением эпидемиологической обстановки и нагрузкой на автомобили «Скорой помощи». Руководитель станции скорой медицинской помощи Зинаида Бекузарова заверила, что дефицита бригад сейчас не наблюдается. Сформирован резерв из числа высококвалифицированных специалистов и студентов Северо-Осетинской государственной медакадемии.

В целях снижения нагрузки на медиков и предотвращения риска их заражения было также принято решение о передаче дополнительных автомобилей из автопарка государственных структур. Вячеслав Битаров поручил главным врачам медицинских учреждений держать на контроле данный вопрос и при нехватке машин обращаться к главам муниципальных образований.

Главу республики цитирует пресс-служба: «Не допускайте нехватки транспорта. Действуйте на опережение. Пусть лучше дежурные машины стоят и не понадобятся, чем народ останется недоволен обслуживанием».

Он также добавил, что профильные учреждения должны быть обеспечены лекарственными препаратами с запасом на три месяца, а жалоб от населения поступать не должно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2