Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии прокуратура организовала проверку информации о нарушении прав инвалида-волонтера

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: ИА PrimaMedia
Хирург Казбек Кудзаев в соцсетях рассказал, что волонтер Радихан Азизов получил жилье от государства на третьем этаже. У Радихана нет обеих ног: он их лишился из-за тяжелого заболевания — тромбофлебита нижних конечностей и сейчас ходит на протезах. В доме, где живет инвалид, нет лифта, и он с неимоверными усилиями уже на протяжении трех лет поднимается в квартиру и спускается на улицу по лестнице, при этом никому не жалуясь на такие условия.

«Человек без двух ног, ему дают на третьем этаже квартиру. Какое сердце у этого чиновника? Хотел бы посмотреть ему в глаза. Который безногому дает квартиру на 3 этаже в доме без лифта. Не могу молчать, надо что-то с этим делать. Он [Азизов] стесняется обращаться, я просто выудил у него это признание. Надеюсь, до руководства эта информация дойдет», -- возмутился медик.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая сейчас проводит проверку доводов хирурга Кудзаева, и в случае нарушения закона примет меры. 

Отреагировал и глава республики Сергей Меняйло. Меняйло сообщил, что с Радиханом Азизовым знаком лично, но о своих бытовых проблемах Азизов никогда не говорил. Меняйло обещал оказать содействие.

«Радихан, вопрос с обменом твоей квартиры на ту, которая тебя устроит, обязательно решим! Ты — человек с большим сердцем! Наедине с проблемой тебя, конечно, не оставим! А в следующий раз, пожалуйста, не стесняйся обращаться напрямую! Обязательно помогу и поддержу — без всяких обращений в социальных сетях!», — написал глава республики в своих соцсетях.

Радихан Азизов известен в республике как волонтер и благотворитель. Он уже долгое время помогает бедным, больным, пожилым людям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2