Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии прокуратура спасла школу от затопления

Обществo В регионе
В Северной Осетии прокуратура спасла школу от затопления

В классе с потолка лилась вода прямо на парты учеников.

В одной из школ Моздокского района Северной Осетии в разгар учебного дня с потолка классного кабинета полилась вода прямо на парты школьников. Затоплением заинтересовалась прокуратура и провела проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Происшествие случилось в школе станицы Павлодольской, расположенной по улице Моздокской, 201. Сообщение о потопе появилось в социальных сетях. Очевидцы опубликовали видеозапись, на которой запечатлено, как в классе с потолка в нескольких местах ручьем льется вода на пол и на школьные парты. Рядом находятся учащиеся.

«Дождик…» - пошутил кто-то из ребят.

Видеозапись попалась на глаза сотрудникам прокуратуры. Во время проверки выяснилось, что в школе ранее проводился ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». 1 августа подрядчик завершил работы по монтажу системы отопления. Но потом во время монтажа плинтусов работники повредили отопительную трубу.

Этого никто не заметил, пока в школе не запустили отопление. 15 октября, когда включили батареи, на втором этаже потек стояк, и вода начала литься с потолка на парты учеников.

«В настоящее время, в соответствии с гарантийными обязательствами подрядчиком неисправности устранены, отопительная система находится в рабочем состоянии», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2