Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии пройдёт открытый чемпионат по программированию и робототехнике

Обществo В регионе
В Северной Осетии пройдёт открытый чемпионат по программированию и робототехнике
«Ростелеком» приглашает всех желающих во Владикавказ.

Чемпионат будет проходить 14-15 апреля в столице Северной Осетии. Его проводят Северо-Осетинский региональный фонд поддержки образования «Кредо-Знание» совместно с Владикавказским институтом управления. А «Ростелеком» в статусе партнера соревнований учредил специальные призы победителям.

Чемпионат нацелен на поддержку юных талантов в области IT и пройдет по двум направлениям: олимпиадное программирование и робототехника. В соревнованиях примут участие школьные команды, команды учреждений дополнительного образования, образовательных организаций из всех районных центров Северной Осетии, городов Северного Кавказа, а также индивидуальные участники.

В ходе соревнований ребятам и их роботам предстоит продемонстрировать свои способности в таких направлениях как «Робо-сумо», «Лабиринт», «Робоэкстрим (пилот)» и «Полоса препятствий».
 
Также программа чемпионата включает мотивационные сессии по экономике и юриспруденции для всех желающих, мастер-классы по 3D дизайну с использованием 3D-ручек, подготовке и сборке квадракоптеров, а также воркшоп от команды Центра молодежного инновационного творчества «FabLab Alania». Стоит отметить, что чемпионат – часть республиканского проекта подготовки школьников для поступления в ВУЗы на IT-специальности.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2