Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии разработают «дорожную карту» для подготовки анестезиологов-реаниматологов

Обществo В регионе
В Северной Осетии разработают «дорожную карту» для подготовки анестезиологов-реаниматологов Фото: пресс-служба В.Битарова
Соответствующее поручение дал глава республики Вячеслав Битаров в ходе совещания по ситуации с коронавирусом.

Члены оперативного штаба обсудили общую эпидемиологическую ситуацию на территории региона. Главные врачи медицинских учреждений рассказали об оперативной обстановке в медучреждениях, наличии средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев доложил о формировании кадрового резерва медработников. Особая нехватка ощущается в специалистах по профилю «анестезиология и реаниматология». В этой связи Вячеслав Битаров поручил профильному министру совместно с руководством Северо-Осетинской государственной медакадемии провести активную работу по подготовке новых специалистов.

Главу республики цитирует пресс-служба: «Качество медицинской помощи и ее доступность определяются не только состоянием материально-технической базы учреждений, но и наличием высококвалифицированных специалистов…Нужно уделить должное внимание выпускникам, которые хотят связать свою жизнь с этой профессией».

Вячеслав Битаров также напомнил профильному министру о важности своевременной оплаты труда медработников и подчеркнул, что проблем с выплатами быть не должно.

Он добавил, что приоритет – это благополучие жителей республики, и потому исполнение рекомендаций Роспотребнадзора необходимо.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2