Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии сокращают количество ковидных коек

Обществo В регионе
В Северной Осетии сокращают количество ковидных коек Фото: udm-info.ru
Терапевтическое отделение Пригородной ЦРБ вернулось к профильной работе.

В Северной Осетии стабилизируется ситуация с распространением коронавируса, поэтому в республике начали сокращать количество ковидных коек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального Минздрава.

Отмечается, что сейчас в коронавирусных госпиталях республики лечатся 773 человека, тогда как неделей раньше в стационарах находилось 900 пациентов. Количество госпитализаций снижается, поэтому было решено перевести терапевтическое отделение Пригородной ЦРБ к обычной работа по профилю. Ранее там были развернуты ковидные койки.

Сегодня в республике осталось 1 тысяча 108 коек для больных коронавирусом, и этого достаточно. В регионе вакцинировано 206 358 жителей. В их числе - 40 161 граждан в возрасте старше 60 лет. Только на прошлой неделе прививки сделали 11 040 человек.

В Минздраве республики добавили, что с 3 декабря начала работу передвижная лаборатория Росздравнадзора, которая проверяет качество медицинского кислорода в ковидных госпиталях. В первую очередь проверки пройдут в Моздокском районе. В общей сложности будет проверено 13 медучреждений республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2