Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии стоматологическая клиника 8 лет работала без лицензии

Обществo В регионе
В Северной Осетии стоматологическая клиника 8 лет работала без лицензии
Прокуратура возбудила 11 административных производств в адрес 5 клиник

Владикавказ, 3 апреля. /Кавказ Пост/. Сотрудники прокуратуры Северной Осетии выяснили, как соблюдают закон об охране здоровья граждан при предоставлении медицинских услуг и обнаружили многочисленные нарушения.

Так, ООО «Оледент» работало без лицензии — срок предыдущей истек 8 лет назад. В этой же клинике, а также в клинике «Добрый доктор» были обнаружены просроченные лекарства. Они хранились вместе с пригодными. По мнению прокуратуры, существовала возможность применения просроченных препаратов для лечения пациентов.

Сотрудники клиник «Мастер Дент», «Оледент», «Здоровье Дент», «Семейная» не заполняли истории болезни пациентов. Это лишает людей возможности получить достоверную информацию об оказанной медицинской помощи, добавляют надзорники.
Эти же клиники и «Добрый Доктор» не заключали с пациентами договоры, не вели сайты в Интернете, не размещали информационные стенды в своих помещениях. Медицинские работники клиник «Мастер Дент», «Оледент», «Здоровье Дент» и «Семейная» не проходили медосмотры.
«Прокурор Промышленного района внес руководителям 5 клиник представления об устранении выявленных нарушений. Возбуждено 11 административных производств. Прокуратура проконтролирует, чтобы в стоматологических клиниках исправили все нарушения», - сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Северная Осетия-Алания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2