Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии власти заявили о непричастности к отмене концертов Вадима Чельдиева

Обществo В регионе
В Северной Осетии власти заявили о непричастности к отмене концертов Вадима Чельдиева Фото: "Новости Владикавказа"
Концерты отменил сам оперный певец.

Вадима Чельдиева прокомментировали районные власти Северной Осетии. Об этом сообщает Ossetia News.

По словам заместителя главы администрации Алагирского района Дзамболата Дзугкоева, власти не чинили препятствий организаторам концерта. Благотворительное мероприятие отменили сами артисты. При этом они даже не удосужились сообщить об этом администрации муниципалитета, которая бесплатно предоставила зал в Алагирском Доме культуры.

Дзугкоев добавил, что афиша концерта по-прежнему висит возле Дома культуры. О том, мероприятия не будет, власти района узнали из поста Чельдиева в социальных сетях, официального сообщения не было. Зал закреплен за певцом до вечера даты, на которую был назначен концерт.

«Другой вопрос – билеты, которые они распространяли по 300 рублей, их просто не выкупали, зритель не идет. И он решил не проводить концерт, что не совсем это порядочно с его стороны», цитирует Ossetia News слова Дзугкоева.
Представители Правобережного района рассказали, что в Беслане — такая же ситуация. Все было готово к проведению концерта, однако его отменили сами организаторы.

Ossetia News сообщает, что сам Вадим Чельдиев не отрицает, что выступления «Ирон Зиу» не состоялись именно по его инициативе. Чельдиев сказал, что сейчас ищет деньги, чтобы организовать подобные благотворительные выступления в Петербурге, Москве и других городах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2