Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии введен режим повышенной готовности

Обществo В регионе
В Северной Осетии введен режим повышенной готовности Фото: Ирина Боброва
Причиной стала ситуация, сложившаяся на КПП «Верхний Ларс».

Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Меняйло опубликован на сайте правительства РСО-А.
В документе говорится, что режим повышенной готовности вводится с 28 сентября до особого распоряжения. Мера распространяется на несколько районов Северной Осетии, а также город Владикавказ. Со вчерашнего дня был ограничен въезд транспорта в республику, за исключением легковых автомобилей, зарегистрированных в Северной Осетии-Алании, Южной Осетии и Грузии.

Ограничения не касаются тех, кто направляется в санатории, пансионаты, дома отдыха и туристические базы на территории РСО-А и может подтвердить это документами.

Ранее власти региона заявили, что на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» будут вручать повестки всем гражданам РФ, которые подлежат призыву. 

Как уже писал «Кавказ Пост», в Северной Осетии наблюдалось огромное скопление легковушек, прибывших в РСО-А, чтобы пересечь границу и попасть с Грузию.  В какой-то момент там скопилось около 2300 машин, в связи с чем трафик через таможенный пункт оказался сильно затруднён. Для обеспечения безопасности дорожного движения в МВД по РСО-А решили увеличить наряды ДПС, которые в круглосуточном режиме обеспечивали передвижение транспорта средств в обоих направлениях, согласно действующему законодательству РФ. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2