Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии задержали экс-прокурора, убившего и закопавшего гражданскую жену

Обществo В регионе
В Северной Осетии  задержали экс-прокурора, убившего и закопавшего гражданскую жену Фото: eg.ru

Ирина Боженко тсчезла 4 января этого года.

В РСО-А на даче бывшего старшего прокурора прокуратуры республики Игоря Чельдиева в селе Кобан обнаружен труп пропавшей в начале января 45-летней Ирины Боженко, которая приходилась Чельдиеву гражданской женой, сообщает «Коммерсант».

Тревогу забила сестра Ирины, после чего бывший надзорник обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. Он утверждал, что женщина уехала, взяв российский и заграничный паспорта.   

Как сообщили изданию, дом Чельдиева осматривали еще в январе, ничего подозрительного там не нашли. Во время повторного осмотра внимание одного из стражей порядка привлек холмик рядом с забором.

Когда его начали раскапывать, владелец дачи признался, что там зарыто тело Ирины. Он сказал, его гражданская жена неудачно упала и ударилась головой, но экспертиза показала, что смерть наступила от удара каминной кочергой.

В СКР изданию сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство». Чельдиева задержали.

По данным издания, этот надзорник стал известен в РСО-А после увольнения из прокуратуры республики и нескольких интервью, в которых он критиковал тогдашнего прокурора региона Игоря Векшина.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2