Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии замглавы района устраивала на «теплые места» своих близких

Обществo В регионе
В Северной Осетии замглавы района устраивала на «теплые места» своих близких Фото: Pixabay

Теперь чиновница уволена в связи с утратой доверия.

В Северной Осетии по результатам прокурорской проверки уволена заместитель главы администрации Моздокского района – в связи с утратой доверия. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Чиновница была начальником управления финансов и курировала вопросы, связанные с районным бюджетом. Во время проверки выяснилось, что она не соблюдала требования законодательства о противодействии коррупции. А именно – устраивала на «теплые места» своих родных и близких.

Так, в 2020-2022 годах от лица администрации района были заключены муниципальные контракты на ремонт кабинетов в здании администрации района. Исполнителем стала организация, которой руководил человек, состоящий в свойстве с замглавы района. А своего родного брата чиновница устроила на должность специалиста в сфере закупок в муниципальных образовательных учреждениях.

Прокуратура внесла главе Моздокского района представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В результате чиновнице вынесли дисциплинарное взыскание и уволили за утрату доверия. Также ее внесли в реестр муниципальных служащих, уволенных по указанным основаниям.    

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2