Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии завершается трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Беслане

Обществo В регионе
В Северной Осетии завершается трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Беслане
Жертв чудовищной трагедии 2004 года вспоминали сегодня, 3 сентября, во всех уголках России.

В самом Беслане вахта памяти по традиции длится три дня. Участниками мемориальных мероприятий стали полпред президента России в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как рассказали в пресс-службе главы и правительства РСО-А, утром 3 сентября архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид провёл Божественную литургию в разрушенном спортзале школы №1, захваченной в15 лет назад террористами.

Ровно в 13:05 раздались два удара колокола, символизирующие первый взрыв во время террористического акта. А затем была объявлена минута молчания и участники траурных мероприятий отправились в Крестный ход до мемориального комплекса «Город ангелов».

Здесь, под отсчет метронома, звучали имена погибших от рук террористов. А потом нынешние школьники Беслана отправили в небо белые шары.

Вечером в спортзале школы состоялась заупокойная служба, а в «Городе ангелов» в небо будут запущены светящиеся бумажные фонари.

Напомним, что жертвами теракта в Беслане стали 334 человека, в том числе 186 детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2