Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии завершили расследование дела экс-руководителя ТУ Росимущества

Обществo В регионе
В Северной Осетии завершили расследование дела экс-руководителя ТУ Росимущества Фото: firestock.ru
Бывшему руководителю территориального управления Росимущества в республике Алану Цабиеву предъявлено окончательное обвинение в превышении должностных полномочий.
 
По версии следствия, 27 июля 2015 года руководитель фирмы обратился в территориальное управление Росимущества в РСО-Алания с заявлением о предоставлении ему в аренду на 49 лет земельного участка площадью 5803 кв. м в городе Владикавказе. При этом коммерсант хотел изменить вид разрешенного использования надела.

Цабиев превысил полномочия, подписав соответствующее распоряжение, так как решение об этом должна была принимать администрации столицы Северной Осетии. К тому же после изменения вида разрешенного использования кадастровая стоимость участка была снижена с 12,4 млн рублей до 49,3 тыс. рублей. 

Позже за эту цену (49,3 тыс. рублей) фирма опять же после соответствующего распоряжения главы ТУ Росимущества выкупила участок. 

Таким образом государство потеряло свыше 12,3 млн рублей. 

Сейчас дело экс-чиновника направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

«В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба, по ходатайству следственных органов судом на указанный земельный участок наложен арест», — сообщили в управлении СК РФ по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2